«ВКонтакте» заблокировала страницу Глеба Грозовского

«Мы обнаружили на странице Глеба подозрительную активность и временно заморозили ее, чтобы вырвать из рук злоумышленников», — оправдывается администрация «ВКонтакте» на странице Грозовского.

Как поясняет «Вчера.com», подобное сообщение появляется на странице, если ее владелец ведет массовую рассылку (такие действия робот «ВКонтакте» квалифицирует как рассылку спама). Судя по всему, предполагает онлайн-ресурс, священник активно убеждал своих сторонников вступиться за себя.

Газета «Метро» сообщает, что сам Грозовский уже пытается разблокировать страницу — он появлялся в сети под утро. При этом, пишет издание, аккаунт священника в «Твиттере» по-прежнему активен, но последняя запись там датирована 15 сентября.

Напомним, в минувшую среду в российских СМИ появилась информация, что клирик Петербургской епархии и духовный наставник ФК «Зенит» Глеб Грозовский подозревается в растлении несовершеннолетних. Позже в ГСУ по Петербургу уточнили, что дело возбуждено по факту надругательства.

По версии следствия, озвученной порталом MSN.com, «насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней и 12-летней девочек» Грозовский совершил в июне 2013 года в отеле на территории детского лагеря православного клуба путешественников «Филадельфия», расположенного на греческом острове Кос.

Заочно арестованный и объявленный в международный розыск священнник в настоящее время находится в Израиле. Защита Грозовского уже обжаловала решение суда об его аресте. Сам деятель РПЦ утверждает, что обвинения в его адрес сфабрикованы.