Задержан один из участников перестрелки у ночного клуба «Руки вверх».

По информации газеты «Метро», конфликт между сотрудниками клуба и посетителями разгорелся около половины шестого утра 20 октября. Участники противостояния открыли огонь, стрельба с обеих сторон велась из травматического оружия. В результате были ранены два человека — администратор заведения и один из посетителей. Хотя ранения были легкими, оба пострадавших были направлены в медицинские учреждения для оказания им помощи.

Как утверждают в пресс-службе петербургского главка, минимальное количество жертв перестрелки объясняется тем, что полицейские наряды прибыли на место практически одновременно с началом «боевых действий». «Сотрудники полиции попытались задержать нарушителей, заблокировавшихся в автомобиле, для чего разбили заднее боковое стекло машины», — цитирует официальное сообщение ведомства «Фонтанка.ру». При этом, передает интернет-ресурс, злоумышленники оказали сопротивление, пытаясь совершить наезд на сотрудника полиции, и скрылись с места происшествия.

Как пишет «Петербургский дневник», стрелять правоохранители не стали, по причине скопления большого количества людей на улице.

Поскольку очевидцы запомнили номера и марку скрывшейся машины, полицейским не составило труда установить ее владельца и предполагаемых участников инцидента. Все они — граждане Российской Федерации, жители Санкт-Петербурга — этот факт особо отмечают стражи порядка.