Гастарбайтеры устроили массовую драку у Зимнего дворца

Как сообщает «Вчера.com», причину конфликта, произошедшего еще 13 октября, описал сам автор видеоролика. Группа гастарбайтеров чинила обрушенные ветром строительные леса недалеко от здания Адмиралтейства и натягивала защитную пленку. Один из рабочих не принимал деятельности бригады никакого участия, а достал телефон и начал снимать работу строителей.

Видеосъемка не понравилась его более трудолюбивому коллеге, который перешел дорогу и в резких выражениях потребовал от «кинооператора» идти помогать остальным. Ответом трудяге стал удар кулаком в ухо, продолжает тему «Росбалт».

В результате спыхнула потасовка, в которую быстро вмешались остальные рабочие. У каждого из первоначальных участников драки нашлась своя «группа поддержки», и вскоре побоище шло уже между двумя группами, в каждой из которых было по 4-5 человек.

Время от времени «комбатанты» пытались предъявить претензии и автору данного видео, но не успевали их внятно сформулировать, получая в это время очередной удар от оппонентов. В финале ролика видно, что в сторону камеры направляется самый буйный из гастарбайтеров, и «сам себе режиссер» благоразумно решает ретироваться.

Несмотря на размах сражения, происходившего в самом «сердце» Петербурга, оказалось, что в городском главке ничего не знают об этом инциденте. Никаких заявлений или сообщений, так же как и сведений о пострадавших, к правоохранителям не поступало, сообщает «Фонтанка.ру».