В Курбан-байрам мусульмане резали баранов в разных районах Петербурга

Несмотря на то, что резать жертвенных животных можно было только на определенных площадках в Колтушах, Шушарах, Песочном и Новосергиевке, несколько групп мусульман все же устроили скотобойню в центре Северной столицы на глазах у шокированных горожан, сообщает «Газета.СПб».

Как стало известно газете «Метро», один такой случай был зафиксирован на улице Пугачева, 5 — 7, на территории ЦПРП «Энергосервис», второй — на стройке апарт-отеля Avenue-Apart по адресу: улица Академика Павлова, 5д.

Также минувшим вечером наряд полиции был вызван в Кировский район города. Очевидцы сообщили стражам порядка, что на Балтийской улице, за зданием БЦ «Балтийский порт», на территории общежития мигранты зарезали двух баранов. По некоторым данным, правоохранители прибыли по вызову, проверили документы у гастарбайтеров и доставили троих человек в полицейский участок. Видимо, полиция потребовала от мигрантов убрать следы жертвоприношения, поскольку сразу после визита стражей порядка оставшиеся на территории люди начали спешно затирать лужи крови, образовавшиеся на асфальте.

Информация портала «Вчера.com» гласит, что еще один подобный случай произошел в Петроградском районе. Там рабочие зарезали барана на стройке, но охранники из близрасположенного бизнес-центра попросили гастарбайтеров прекратить свой кровавый ритуал. Мигранты, не вступая в спор, быстро убрали все следы обряда.