Питерский школьник, издевательства над которым были выложены в Сеть, найден

Как передает «Росбалт», полицейские и педагоги все выходные разыскивали пострадавшего подростка. Кроме того, агентству стало известно, что сегодня было проведено совещание руководства петербургских школ.

В результате 14-летний подросток, запечатленный на видео, был найден. В настоящее время мать ребенка пишет заявление в полицию, продолжает тему «Фонтанка.ру». Имя мальчика и номер школы, где произошел инцидент, не разглашаются.

Напомним, российская интернет-аудитория на прошлой неделе активно обсуждала вопиющий случай, когда двое подростков (как выяснилось, гражданин Узбекистана и выходец из Дагестана) сняли на видео издевательства над мальчиком. Подростка поставили на колени, заставив произнести лозунг националистического характера и речевки в поддержку дагестанской футбольной команды «Анжи».

О завершении данной истории информирует портал «Вчера.com». По данным ресурса, 16-летний уроженец Дагестана, выступивший автором скандального видео, найден. Ему предъявлено обвинение по статье «Нанесение побоев по мотивам расовой ненависти».