Задержан организатор обстрелов автомобиля и квартиры руководителя Всеволожского района

По данным РБК, подозреваемый — тридцатидвухлетний Сергей Рокотов — оказался уроженцем Псковской области. Задержанный обвиняется по статье «организация хулиганства».

Как писала ранее «Петербургская газета», в середине ноября стражи порядка нашли возможных исполнителей «заказа» — ими оказались трое безработных жителей Северной столицы. Михаилу Васюку, Александру и Алексею Груздевым предъявлены обвинения в совершении вышеуказанных преступлений.

Один из предполагаемых мотивов данных преступлений озвучивает «Росбалт». По мнению информагентства, таким образом Соболенко пытались принудить к молчанию в связи с делом главного архитектора Всеволожского района Эдуарда Акопяна, убитого в январе этого года.

Кстати, недавно Александр Соболенко сам получил условный срок за рукоприкладство. 31 октября суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с невозможностью занимать должности на госслужбе в течение трех лет, напомимнает «ЗакС.ру». 23 апреля 2012 года чиновник напал на пришедших к нему на прием граждан, среди которых была женщина.