ЛГБТ-активист сломал палец помощнику Милонова

Как стало известно Утро.ру, Артюх ожидал в ТРК встречи с риэлтором, а Калугин пришел на кинофестиваль гей-тематики «Бок о бок». В какой-то момент на почве личной неприязни между ними возникла словесная перепалка, закончившаяся дракой.

«Активист движения содомитов Кирилл Калугин в грубой форме словесно оскорбил Анатолия Артюха и попытался напасть на него с травматическим оружием, но был обезврежен, задержан Анатолием Артюхом и передан в руки полиции», — цитирует сообщение пресс-службы «Народного собора» портал «ЗакС.ру».

«Я допивал чай, когда ко мне подошел лидер извращенцев Калугин», — рассказывает о конфликте Анатолий Артюх. По словам помощника депутата, гей-активист подошел к нему, начал оскорблять, называя «свиньей», «православной мразью». Затем Калугин полез в карман. «Я увидел, что у него что-то тяжелое. Схватил его за руку, другой рукой — за ухо», — поясняет Артюх.

Помощник параментария заявил, что Калугин расцарапал ему лицо и сломал палец на ноге. Однако гей-активист выдвигает совершенно противоположную версию инциидента. По словам Калугина, конфликт спровоцировал сам Артюх, который схватил его за куртку и пытался вырвать сережку из уха, а позже обвинил в покушении.

По данным Life News, после потасовки оба ее участника были доставлены в отделение полиции, где написали заявления друг на друга. Анатолий Артюх надеется, что ему удастся привлечь Калугина к ответственности за оскорбление по национальному признаку.