Депутаты ЗакСа просят Полтавченко сделать доступной парковку у «Пулково-1»

По данным РБК, инициатором обращения стал депутат фракции «Справедливая Россия» Анатолий Кривенченко. Как отметил народный избранник, в «Пулково-1» сложилась критическая ситуация с парковой. В настоящее время невозможно кратковременно припарковать автомобиль как на бесплатной, так и на платной парковке.

Автор запроса посетовал, что сейчас у аэропорта можно припарковаться только за 700 рублей в сутки или оставить авто в неположенном месте. В то же время, сообщает «Росбалт», парламетарий считает разумной цену за парковку в размере 100 рублей в час. К тому же, отметил Кривенченко, число легальных парковочных мест не соответствует существующей потребности.

Как передает ИА «Диалог», ранее депутат обращался по данному поводу к вице-губернатору Марату Оганесяну, однако не добился положительных результатов. Зам градоначальника ответил, что администрация Петербурга принимает «все необходимые меры по обеспечению безопасными и цивилизованными парковочными местами», пообещав разобраться с проблемой по завершении строительства нового терминала. Ответ чиновника Кривенченко посчитал неудовлетворительным, в результате запрос был перенаправлен губернатору.

Напомним, стоимость парковки на территории «Пулково» выросла в конце прошлого месяца с 400 до 700 рублей.