«Жемчужного прапорщика» судят по делу о стрельбе в кафе

Как напоминает «БалтИнфо», 11 мая стражи порядка задержали в доме № 47 по улице Чайковского, мужчину, вооруженного охотничьим ружьем. Им оказался скандально известный Бойко, накануне отдыхавший в кафе «Чебуречная», расположенном по этому адресу. Обнаружив после посещения заведения пропажу часов, «Жемчужный прапорщик» вернулся в «Чебуречную», где потребовал у администратора вернуть часы, но сотрудники кафе категорически отрицали кражу. Следующий визит в «Чебуречную» экс-правоохранитель нанес, вооружившись охотничьим ружьем, и устроил там стрельбу.

Сотрудники заведения вовремя нажали тревожную кнопку, в результате прибывшие на место полицейские скрутили и обезоружили дебошира, пишет «АиФ-Петербург».

К несчастью для господина Бойко, хотя ему инкриминируется всего лишь банальное хулиганство, его деяние будет рассматриваться с учетом существенного отягчающего обстоятельства, поясняет «Вчера.com». Дело в том, что преступление он совершил, находясь под условным сроком.

Напомним, в апреле прошлого года Вадим Бойко был приговорен к трем с половиной годам лишения свободы условно за избиение митингующих у Гостиного двора летом 2010 года. «Прославившийся» на всю страну страж проядка ругал демонстрантов нецезурной бранью, назвал их «хорьками», избил нескольких молодых людей и оттаскал за волосы девушку. «Жемчужным прапорщиком» Бойко был прозван из-за жемчужных четок, намотанных у него на запястье и ставших его особой приметой для блогеров.