Священник Грозовский назвал имя заказчика педофильского скандала

По данным «ОК-Информ», священник уверяет, что происходящее является местью родителя одного из воспитанников детского православного лагеря, исключенного за неподобающее поведение.

Как передает «Лента.ру», священнослужитель надеется на примирение с «заказчиком» — Сергеем Зазимко — и молится о нем и его семье. Грозовский подчеркнул, что не может абсолютно точно подтвердить или опровергнуть свои предположения о том, что обвинения в его адрес инициированы именно Зазимко. При этом священник подтвердил информацию о получении угроз от последнего. В заключение Грозовский попросил общественность воздержаться от травли детей «заказчика».

Между тем, известно, что фамилия Зазимко уже фигурировала в связи с делом Грозовского. В частности, в блоге православного публициста Андрея Кураева. По предположению протодиакона, начало инциденту положила ссора, произошедшая между «заказчиком» и Грозовским из-за отчисления пасынка Зазимко из православного лагеря, распололженного на острове Коневец на Ладожском озере.

В настоящее время, сообщает «Интерфакс», Грозовский находится в Израиле, где оказывает помощь алкоголикам и наркозависимым. Священник был отправлен в командировку в середине сентября, спустя некоторое время его рабочая поездка была продлена еще на полгода.

В то же время в Главном следственном управлении СКР по Петербургу заявили, что уголовное дело в отношении Грозовского возбуждено на основании объективных данных, которыми располагает следствие, а не по чьему-либо «заказу».