Задержан владелец сумки с тротилом, оставленной в метро

По данным «Газеты.СПб», во время обыска в квартире задержанного петербуржца были обнаружен целый склад боеприпасов и оружия.

Как сообщает «Деловой Петербург» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Петербургу, добычей стражей порядка стали две металлические банки с веществом серого цвета весом 200 граммов, 58 патронов, минометная мина с запалом, четыре револьвера системы «Наган», пистолет «Вальтер», ручные гранаты, взрыватели, а также деталь от трехлинейной винтовки Мосина.

По какой причине мужчина бросил сумку с взывчаткой в метро, не уточняется. Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ — «незаконное хранение и сбыт боеприпасов и взрывчатых веществ». В результате владельцу домашнего арсенала грозит четырехлетний срок лишения свободы, завершает тему «Вчера.com».

Напомним, бесхозная сумка была обнаружена рано утром 27 октября в вестибюле станции метро «Автово». К месту подозрительной находки прибыли полицейские и взрывотехники ОМОН. При проверке оказалось, что в сумке находится более 700 граммов тротила в виде шашек без взрывателя.