Оскудевающий бюджет вынуждает Полтавченко пересмотреть антиалкогольные ограничения

По словам Полтавченко, озвученным агентством «Росбалт», послабление в антиалкогольном законодательстве в части употребления «пенного» необходимы для того, чтобы пивовары не терпели убытков и не снижали налоговые отчисления в бюджет.

Как сообщает «Фонтанка.ру», таким образом губернатор отреагировал на выступление президента пивоваренной компании «Балтика» Исака Шепса.

«Наши граждане потребляют пиво не только за обедом, но и с утра. Многие в ночное время потребляют крепкий алкоголь, а с утра «шлифуют». Может быть, действительно можно снять ограничения по пиву?» — цитирует главу города «АиФ-Петербург». По мнению Полтавченко, падение продаж этого алкогольного напитка связано не только с ограничением времени торговли спиртным, но и с тем, что петербуржцы стали более склонны к ведению здорового образа жизни.

В качестве альтернативы губернатор предложил Шепсу заняться увеличением линейки безалкогольных напитков, которые, как утверждает глава города, начинают пользоваться все большей популярностью.