Инцидент на борту самолета в «Пулково» может стоить депутату Исаеву партбилета?

Как сообщает официальный сайт «Единой России», инцидент с депутатом Андреем Исаевым прокомментировал секретарь генерального совета ЕР, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. «Для нас инцидент с Андреем Исаевым крайне неприятен», — заявил Неверов, пообещав добиться от депутата-дебошира объяснений по данному факту. «Данный инцидент без серьезной партийной реакции не останется», — заключил секретарь генсовета ЕР.

В свою очередь, пишет «Московский комсомолец», зампредседателя думской фракции ЕР Николай Булаев отметил, что разбираться с товарищем по партии будкт на основе данных, предоставленных полицией. «Разбираться будем детально, дотошно, с выявлением всех подробностей. — подчеркнул народный избранник. — Все, что нам дадут правоохранительные органы, это и будет объективной основой для проведения разбирательств».

«Если он виноват, то будет исключен из партии», — цитирует Булаева ИТАР-ТАСС.

Сам Исаев отрицает свое участие в инциденте, обвиняя во всем своего помощника, который, по словам депутата, действительно был снят с рейса в состоянии алкогольного опьянения и оштрафован на 100 рублей. Как уверяет парламентарий, помощник уже подал заявление об увольнении.

В то же время, продолжает тему «МК», источник в правоохранительных органах сообщил, что инцидент на борту рейса «Санкт-Петербург — Москва» произошел по вине пилота, отстраненного от рейса по причине алкогольного опьянения. По версии стражей порядка, именно он был доставлен в дежурную часть. А значит, пишет издание, Исаева не стали заносить в сводку. «Интересно, как теперь поступит руководство «Единой России»?- вопрошают журналисты «МК».

Правоохранителям вторят представители Госдумы, заявляя, что до сих пор не было предоставлено никаких прямых доказательств о причастности единоросса к дебошу. «Что-то девочки сказали из “Аэрофлота” — и на этом основании принимать решение? Где видеозапись? — Ее нет», — на условиях анонимности пояснили «Интерфаксу» депутаты.

Напомним, о депутатском дебоше, произошедшем 8 октября в аэропорту «Пулково», рассказал в своем «Твиттере» заместитель генерального директора компании «ВКонтакте» Илья Перекопский. По свидетельству последнего, пассажиры спокойно дожидались взлета, пока на борт самолета не поднялись господин Исаев со своим помощником. «Судя по поведению, могу предположить, что они были под какими-то наркотиками», — пишет автор сообщения. Сначала, вспоминает очевидец, «слуги народа» кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал своей корочкой. «В результате их с трудом сняла с самолета полиция, а мы вылетели на полтора часа позже положенного»- заканчивает свой рассказ Перекопский.