Петербургское отделение РПР-ПАРНАС покинули более 30 партийцев

«АиФ-Петербург» со ссылкой на партактивистов пишет, что принятые в партию списком граждане относятся к группе, длительное время конфликтующей с руководством регионального отделения РПР-ПАРНАС. По мнению бывших партийцев, приняв этих людей, ФПС поддержал группу, полтора года занимающуюся агрессивным захватом власти в реготделении.

Многие члены ПАРНАСа сочли решение политсовета грубым произволом, проявлением правового нигилизма и неуважения к демократическим принципам и процедурам и решили покинуть партию.

В настоящее время заявление о выходе из РПР-ПАРНАС подписали уже 32 человека, передает «Каспаров.ру». Как ожидается, к «раскольникам» могут присоединиться еще несколько человек.

По данным ИА «Диалог», в числе покинувших партию — почти весь состав совета регионального отделения: 9 из 11 человек, среди которых три сопредседателя — Иосиф Скаковский, Константин Ершов и Вячеслав Долинин. В связи с этим было отменено собрание регионального отделения, ранее запланированное на 1 декабря. При этом некоторые СМИ сообщают, что съезд, на котором будут выбраны новые руководящие органы, все равно состоится.