Задержаны дагестанцы, устроившие стрельбу на Думской

Как сообщает «Росбалт», все «полуночные стрелки» — граждане Российской Федерации 1982-1988 годов рождения, уроженцы Дагестана. Один из задержанных возглавляет частное охранное предприятие. Также среди подозреваемых — чемпион России по боевым искусствам, чемпион по боям без правил и мировой чемпион по боксу в легком весе.

Среди остальных, как полагают полицейские, также есть непосредственные участники конфликта, другие же связаны с ним опосредованно или даже попали под подозрение случайно. В настоящее время устанавливается степень вины каждого из задержанных, передает «Вчера.com».

Напомним, уголовное дело по факту стрельбы у дверей ночных клубов было возбуждено по статье 213 УК РФ (хулиганство), но стражи порядка не исключают, что подозреваемым может грозить более тяжкая статья.

В ходе обысков у горячих южан силовики изъяли два травматических пистолета, две бейсбольные биты, резиновую дубинку, 25 травматических патронов, пять комплектов наручников, а также литературу с признаками экстремизма, завершает тему агентство «БалтИнфо». В настоящее время полиция пытается установить всех участников резонансного преступления.