Nissan прекратит сборку Infiniti на петербургском заводе

По информации портала autopeople.ru, в настоящее время петербургский завод Nissan производит методом крупноузловой сборки внедорожник Infiniti QX80, ранее выпускавшийся под названием QX56, а также седан Inifniti M. На этой же линии собирают Nissan Patrol.

Как сообщает онлайн-ресурс «Питер-Питер», вместо данных моделей на заводе планируют выпускать новое поколение паркетника Nissan Qashqai. Первые «Кашкаи» сойдут с конвейера в 2015 году. Таким образом, предприятие переходит на выпуск более популярной модели кроссовера от Nissan.

Кроме производства Nissan Qashqai завод в Северной столице продолжит выпуск седана Nissan Teana и недавно получившего модернизированную версию кроссовера X-Trail. Производимый на предприятии внедорожник Nissan Patrol уступит место Nissan Pathfinder.

Автомобилестроители ожидают, что в 2014 году объем выпуска продукции Nissan в России достигнет 100 тысяч автомобилей в год. Согласно данным сайта bfm.ru, для повышения объема производства и увеличения продаж компания собирается инвестировать в проект около 170 миллионов евро.