Бывшие топ-менеджеры «Сибцема» защитят свою деловую репутацию в суде

По информации сайта, ответчиками по иску выступают официальное издание Госдумы РФ «Парламентская газета», а также адвокат и лидер Межрегиональной общественной организации «Справедливость» Андрей Столбунов.

Поводом к судебным разбирательствам послужило интервью с Андреем Столбуновым, появившееся на страницах «Парламентской газеты» и в электронной версии издания 25 октября минувшего года. В попытке опорочить бывших управленцев «Сибцема» руководитель МОО «Справедливость» обвинил их в нанесении значительного ущерба инвесторам, преднамеренном банкротстве ОАО «РТМ» и других противоправных действиях.

Масла в костер скандала добавил тот факт, что ответное интервью-опровержение с представителем ОАО «РТМ Липецк», которое «Парламентская газета» была вынуждена опубликовать, чудесным образом исчезло со страниц офсайта издания.

Тогда оклеветанное экс-руководство компании начало действовать через судебные инстанции, в результате чего ОАО «РТМ» добилось от «Парламентской газеты» опровержения ранее опубликованной ложной информации.

А правозащитнику Столбунову, чья репутация и без того подмочена его присутствием в качестве фигуранта в нескольких делах о клевете, в очередной раз предстоит доказывать свою невиновность в судебном порядке.

Данный инцидент показателен и вполне может служить поводом к размышлениию для крупных бизнес-структур, пользующихся услугами сомнительных специалистов и поливающих клеветнической грязью оппонентов в информационных войнах.