В приюте для бездомных животных в Ленобласти заживо сгорели несколько кошек

Как пишет со слов владелицы центра Натальи Михайловой портал 47News, перед пожаром в деревне Сельцо Волосовского района резко скакало напряжение. Трехэтажный дом загорелся от короткого замыкания проводки.

К месту ЧП прибыли два пожарных расчета. По информации «Газеты.СПб», возгорание долго не удавалось затушить: сначала у огнеборцев оказались дырявые шланги, потом закончилась вода. А когда пожарные поехали за ней, сломалась машина. В итоге тушить пришлось уже догорающий дом.

Согласно данным портала allnw.ru, в основном здании приюта содержалось около трех десятков собак и кошек, в отдельном — три лошади.

Мало надеясь на пожарных, Наталья Михайлова сама выносила из питомцев из объятого пламенем здания. «Кого успела — повыкидывала. Четырех кошек не успела”, — с горечью поясняет владелица “Божьей коровки” .

Лошади и собаки и не пострадали. Но теперь животные и люди оказались на улице. Огнем уничтожено все имущество приюта. На первое время бездомных обитателей центра приютили соседи.

В настоящее время идет сбор необходимых вещей и корма для животных. Контакты для оказания помощи можно найти в соцсетях по запросу “Центр помощи бездомным животным “Божья коровка”.