В Питере «православные казаки» сорвали лекцию известного сексолога

В своих письмах «поборники нравственности» в оскорбительной форме заявляли, что подобные лекции не следует проводить в светлый праздник Крещения.

Как сообщает агентство «Росбалт» со ссылкой на организаторов встречи с главным сексологом страны, из-за существующей угрозы и отсутствия охраны на лекторской площадке мероприятие было решено отменить.

Согласно информации «Новой газеты в ЮФО», известный ученый уже направлялся на выступление в лофт-проект “Этажи”, как получил сообщение инициаторов мероприятия, что лекция срывается.

По словам Льва Щеглова, ничего крамольного, провокационного и вообще чего-либо такого, что могло оскорбить чувства верующих, в лекции не могло быть. “Я собирался говорить о проблемах брака и семьи, сексуальном поведении. Тематика строго в рамках научной сексологии и психологии. Такие лекции я с советских времен читаю», — поведал ученый-медик корреспондентам «Фонтанки.ру».

Как считает доктор медицинских наук, «заигрывание с мракобесием уже дает колоссальные цветы зла». Лев Щеглов опасается, что в будущем подобные «ревнители православия» начнут срывать лекции астрономов, говорящих, что Земля круглая.