Слухмейкерами грядущей отставки Полтавченко являются некие бизнес-структуры

Как сообщает сайт Ленинградской торгово-промышленной палаты, глава Северной столицы выразил свое отношение к слухам о собственной отставке. «Появление угроз именно в бизнес-газете — это мечты бизнеса, который не учитывает интересы города и горожан,» — прокомментировал Полтавченко информацию о своей «отставке», появившуюся недавно в газете «Ведомости».

По словам градоначальника, в последнее время бизнес, работающий вне правового поля, стал себя чувствовать некомфортно и в Петербурге, и в России в целом. «Наша задача — чтобы бизнес работал на город, на страну», — цитирует губернатора агентство «Росбалт».

Согласно информации портала «ЗакС.ру», Полтавченко напомнил, что по итогам текущего года прямые иностранные инвестиции в экономику города на Неве выросли в полтора раза. «Иностранный инвестор — он всегда считает и просто так вкладывать деньги не будет,» — подчеркнул глава Петербурга, отметив, что данный факт говорит о доверии к инвестиционному климату, складывающемуся сегодня в городе.

Напомним, информация о возможной отставке действующего губернатора Петербурга в связи с растущим недовольством горожан и предпринимателей была опубликована 17 декабря в «Ведомостях». На место Георгия Полтавченко эксперты издания прочили руководителя ФАС Игоря Артемьева или вице-премьера Дмитрия Козака.