13 петербургских коммунистов перебежали из КПРФ к Малинковичу

Согласно информации «Фонтанки.ру», свое заявление об уходе бывшие «зюгановцы» во главе с депутатом муниципального совета МО Смольнинское Сергеем Савиным опубликовали на сайте «Коммунистов России» сегодня, 28 января. По утверждению покинувших партию, уйти их вынудило противостояние с первым секретарем центрального районного отделения Николаем Марковым.

Как сообщает со ссыкой на пресс-службу «Коммунистов России» портал «ЗакС.ру», в своем открытом письме в горком КПРФ бывшие члены этой партии заявляют о «политическом погроме», устроенном «националистами, склочниками и скандалистами», захватившими Центральный райком.

Массовые исключения из партии, роспуск первичных партотделений, оскорбительные обвинения в адрес уважаемых коммунистов — такие нравы, по словам экс-партийцев, царят в Центральном райкоме благодаря Маркову и его клевретам. Переломить ситуацию не помогли и неоднократные обращения в вышестоящие партийные органы.

Более того, авторы документа просматривают тесную связь между «антипартийной разрушительной деятельностью» Маркова и поступками глав фракции КПРФ в петербургском парламенте, во всем потакающим правящей партии.

Верхушка петербургского отделения КПРФ пока не готова представить свою позицию в данном вопросе. «Я этого не слышал и поэтому официальной позиции быть не должно», — цитирует агентство «Телеграф» руководителя фракции КПРФ в петербургском ЗакСе Владимира Дмитриева . По словам последнего, заседание фракции на этот счет состоится, как только будет получена официальная информация об инциденте.