В Петербурге банк «Русский стандарт» ограблен на 150 миллионов рублей

Как пишет «Петербургский дневник», 12 февраля к правоохранителям обратился главный специалист по безопасности банка «Русский стандарт» с заявлением о том, что в 11 часов утра в помещении туалетной комнаты филиала банка, расположенного на проспекте Славы, 40, был обнаружен закованный в наручники охранник, а из хранилища банка пропала крупная сумма денег.

По версии пострадавшего стража, грабителей было четверо, лица злоумышленников были скрыты под масками. Преступники напали на 55-летнего «чоповца», когда последний делал обход по периметру офиса. Налетчики избили охранника, после чего надели на мужчину наручники и посадили в автомобиль.

Как информирует «Деловой Петербург», сотрудника ЧОПа возили по улицам около четверти часа. Затем налетчики вернулись к банку, обездвижили охранника газом из баллончика, взяли ключи от хранилища с деньгами, находившиеся в комнате охраны, и скрылись.

Поиск преступников затрудняет тот факт, что они захватили с собой не только деньги, но и видеорегистратор с записями с камер наблюдения.

Стражи порядка возбудили по данному факту уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), пишет газета «Метро». Для помощи петербургским коллегам в раскрытии преступления в город на Неве направлены сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России из столицы.

Поскольку похищенные из банка деньги были застрахованы, у вкладчиков «Русского стандарта» не должно возникнуть проблем с получением наличных.