Станцию метро «Шушары» предлагают переименовать в «Блокадную»

Как сообщает портал «Санкт-Петербург.ру», среди предложенных активистами вариантов фигурируют названия «Блокадная» и «Ленинградская». По задумке авторов инициативы, переимненование должно быть произведено в честь 70-й годовщины снятия блокады горорда на Неве.

О реакции петербургских властей пока ничего неизвестно, но, по данным ресурса lenoblnews.info, жители города не оценили предложения ветеранов. Некоторые из горожан уже высказали в соцсетях свою негативную оценку данной идее.

«Название «Ленинградская» не в тему в Шушарах, — поясняет свою позицию пользователь под ником fserges. — Название «Блокадная» не очень благозвучное, блокада — это скорее трагедия, хотя и со счастливым концом».

Варианты названия станции вскоре будут рассмотрены на заседании топонимической комиссии, передает телеканал «100 ТВ». В то же время, по мнению некоторых СМИ, словесные баталии на данную тему могут показаться несколько преждевременными, ведь новая станция появится на карте питерской подземки только в 2018 году.