Премьеру мюзикла «31 июня» представят в Петербурге 31 января

Несмотря на то, что музыку к театральной постановке написал Александр Зацепин, бывший автором саундтреков к киноленте с тем же названием, по словам создателей спектакля, с фильмом новый мюзикл пересекается очень мало. Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», в спектакле оставлена всего пара шлягеров из кинокартины. Все остальные музыкальные номера были созданы заново.

По словам Зацепина, итогом работы стал совершенно новый спектакль. «Из фильма взяты только шесть мелодий. Написано больше 15-ти новых номеров. Написано новое либретто», — цитирует композитора «Эхо Москвы в Петербурге».

Автором текстов песен на этот раз стал Илья Резник. В одноименном фильме звучали песни на слова Леонида Дербенева и Юрия Энтина. Сохранить традицию участия двух мэтров стихотворно-песенного жанра помешало то, что первый из поэтов-песенников скончался в 1995 году, а второй отказался от работы в проекте.

Большое внимание создатели действа уделили костюмам персонажей. Согласно сюжету произведения, его герои существуют в двух мирах — в Средних веках и в современности. В результате актеры будут появляться на сцене в одежде двух различных эпох.

Как заявляют авторы представления, концовка спектакля несколько отличается от версии Джона Пристли.

По информации радио «Культура», мюзикл поставила труппа музыкального театра «Карамболь». Премьера спектакля состоится на сцене петербургского «Мюзик-Холла».