Петербурженка, заморившая голодом пятимесячную дочь, арестована на два месяца

Защита настаивала на помещении горе-мамаши под домашний арест, но судья Ирина Гнездилова удовлетворила ходатайство следователя Лилии Федосеевой о применении к Ипатовой меры пресечения в виде заключения под стражу, передает «Вчера.com».

По информации портала piter-news.net, свое ходатайство об аресте следователь объяснила циничностью и дерзостью преступления, совершенного жительницей города на Неве, а также вероятностью ее побега.

Согласно версии следствия, Алена Ипатова ушла из квартиры на проспекте Ветеранов не позднее полуночи 15 января, бросив на произвол судьбы свою пятимесячную дочь Веронику. Женщина отсутствовала как минимум 12 дней, посвятив это время распитию алкогольных напитков с приятелями.

21 января, когда малышка уже неделю находилась дома одна, ее мать отмечала свое 19-летие, отвечая на поздравления в соцсетях.

27 января маленькую Веронику нашли мертвой. Как гласят результаты судмедэкспертизы, смерть ребенка наступила в результате полиорганной недостаточности и дистрофии внутренних органов. Вердикт медиков дает следствию основания обвинять Ипатову по статье «убийстве малодетнего», сообщает «Петербургский дневник».