В молодежном крестном ходе поучаствовало 5 тысяч человек

Несколько меньшую цифру участников крестного хода — около трех тысяч человек — называют корреспонденты агентства «Росбалт». По данным интернет-ресурса, молождежь на мероприятии представляли примерно полтысячи школьников и учащихся из городских социальных учреждений, работающих с «трудными» подростками.

К начальной точке шествия — Федоровскому собору — многих школяров свозили на автобусах, но некоторые классы приходили на Миргородкую улицу пешком, от станций метро «Площадь Александра Невского» или «Площадь Восстания».

Прочими участниками крестного хода оказались пожилые волонтеры из социальных организаций, патронируемых администрацией города на Неве, прихожане воскресных школ, а также персонал многочисленных храмов Петербурга.

При этом, отмечает ИА «Диалог», на мероприятие прибыло много верующих из других российских городов.

Как информирует портал «Вчера.com», в шествии принял участие глава комитета Смольного по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Александр Пархоменко. Крестный ход завершился молебном в Свято-Троицком соборе Александро-Невской лавры и гуляниями в Митрополичьем саду.