В Петербурге автомобилист на «Мерседесе» разгромил площадку детсада

«Проехал до конца и там застрял на качелях. Так машину и оставил», — цитирует автора видеоролика «Водитель Петербурга». Причем, продолжает интернет-издание, регистрационные номера у «Мерседеса» непростые: о…ом98. Согласно информации сайта «o001oo.ru», данная серия говорит о возможной принадлежности автовладельца к силовикам.

Предположения о том, что хозяин «Мерседеса» имеет отношение к силовым структурам, опровергает газета»Метро». Как поведал изданию источник в петербургском ГУВД, сочетание литер «ООМ» действительно является полицейской серией для неоперативных автомобилей, но в то же время у полицейских машин номер региона — 78, а у этого автомобиля — 98. По данным правоохранителей, это так называемый «блатной» номер, как правило, приобретаемый за деньги или получаемый за «особые заслуги», но никоим образом не принадлежащий сотруднику правоохранительных органов.

Вдобавок к тому, сообщает «Газета.СПб», выяснилось, что в момент инцидента водитель «Мерседеса» находился в состоянии наркотического опьянения. Об этом свидетельствуют взятые у автомобилиста анализы.

И напоследок — самое интересное: оказалось, что водитель иномарки вполне осознанно уничтожал песочницы и горки, а не случайно «въехал» в качели. «Никаких следов колес автомобиля при таране ограждения детского сада не заметно, — поясняет информатор газеты «Метро», — а вот следы проезда машины через официальные ворота имеются».

Согласно версии следствия, ворота детского сада четырехколесному вандалу открыл неизвестный, возможно, сторож, после чего «неприкасаемый» автовладелец, употребив наркотики, и устроил погром.

«Судя по следам, водитель в ярости еще и сам повалил некоторые строения детской площадки», — завершают свой рассказ правоохранители. А такие действия, по мнению стражей порядка, уже могут квалифицироваться как явный вандализм или хулиганство, и караются по более серьезной статье, чем ДТП.