Ягуарята из петербургского зоопарка получили индейские имена

Как сообщает портал Piter.tv, голосование на лучшее имя для ягуарьих отпрысков объявлено еще в начале февраля. Посетителям зоопарка было предложено оставлять свои предложения на записках, которые можно было опустить в специальный ящик, установленный рядом с павильоном с животными, с 5 по 20 февраля.

В результате, информирует «Модный Петербург», сотрудникам зоопарка пришлось выбирать из 632 предложенных имен. Среди предлагаемых вариантов было много имен, обусловленных проходившей в это время Олимпиадой — Факел, Олимп, Сочи, а некий верноподданный гость зверинца даже предложил назвать детеныша ягуара Путиным. В конце концов было решено выбрать имена, связанные с ареалом обитания больших пятнистых кошек — Южной Америкой.

«Мы долго выбирали из этих вариантов вместе с сотрудниками отдела хищных млекопитающих, — поведал корреспондентам агентства «Питер-Питер» представитель зоопарка. — Остановились на именах Тито и Атау». По пояснению информатора, имена интересны тем, что они связаны с индейским племенем, проживающим «на исторической родине» новонареченных хищников семейства кошачьих.