Ветераны Петербурга помогут бойцам украинского «Беркута»

По данным агентства «БалтИнфо», инициаторами оказания помощи опальным украинским силовикам выступают Содружество ветеранских организаций «За други своя», «Боевое братство», ОКО «Казачья стража», а также движение «Народный Собор». По их мнению, родственникам бойцов расформированных милицейских спецподразделений может угрожать опасность.

«К нам приехали ребята с Майдана, из Союза граждан России, проживающих на Украине, «беркутовцы». Они сказали: нам не к кому больше идти, как к вам. И я считаю, как военный человек, что если мы им сейчас не окажем помощь, то это предательство», — цитирует Высоцкого радио «Голос России».

Как информирует «Газета.СПб», созданный оргкомитет будет вести переговоры с украинской стороной и властями города на Неве.

Напомним, 25 февраля «Беркут» был ликвидирован по приказу нового правительства Украины, сформированного представителями Майдана. Во время противостояния на центральной площади Киева сотрудники милицейского спецназа выполняли задачи по сохранению конституционного порядка.