«Пулково-1» закрывается на реконструкцию

Ремонтные работы начнутся уже в марте и будут завершены осенью текущего года. За это время будет произведена замена механических систем и электроники. Как сообщает портал «100 ТВ», все предполетные процедуры — пограничный контроль, регистрация и тому подобное — будут перенесены в новый терминал. В итоге старый терминал, в здании которого появятся кафе и магазины, будет превращен в зону ожидания вылета для пассажиров внутренних рейсов.

На время реконструкции терминала последних приютит временный павильон. По информации онлайн-ресурса «КтоСтроит.ру», здание площадью более чем 1000 квадратных метров сможет одновременно принимать около 700 человек. Павильон оборудован туалетными комнатами, кафе и бойлерами с питьевой водой.

А поскольку, пишет «Петербургский дневник», 27 февраля некоторые рейсы все же будут совершаться из «Пулково-1», пассажирам рекомендуется перед вылетом обязательно уточнять терминал отправления на сайте «Пулково», по телефонам справочной службы аэропорта или у авиакомпании, выполняющей рейс.

Кроме того, во всех терминалах аэропорта «Пулково» дежурят сотрудники аэропорта в униформе с надписью «Спросите меня», которые поведают о месте отправления или прибытия рейса. За подробной информацией можно обратиться на информационные стойки, расположенные во всех терминалах аэропорта «Пулково».

Администрация аэропорта отмечает, что после реконструкции терминал сохранит свой исторический облик. Демонтированы будут лишь павильон-сателлит и ведущая к нему подземная галерея. В дальнейшем планируется вывести рейсы и из «Пулково-2», но в настоящее время судьба терминала еще не определена