У одного из задержанных на Исаакиевской площади — черепно-мозговая травма

Как передает со ссылкой на активистов Антивоенного комитета «Вчера.com», полученная травма — результат действий петербургских правоохранителей, при задержании ударивших Краснова головой.

«Откуда она (травма — ред.) взялась, хорошо видно на видео «Дождя», — пояснили правозащитники, — где бравые полицейские (без опознавательных жетонов) избивают при задержании человека, вышедшего заявить свой протест против войны».

По информации «Фонтанки.ру», Краснов был одним из трех задержанных, которые не были отпущены в понедельник днем, а были возвращены обратно в полицейский участок. Отметим, что активист заявлял стражам порядка о своем плохом самочувствии, но его продолжали держать в 19-м отделе полиции, невзирая на его состояние.

Членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) удалось освободить Петра Краснова из полиции только ночью с 3 на 4 марта, сообщает «ЗакС.ру».

Напомним, в ходе несогласованного митинга против действий российских военных на территории Украины, состоявшегося в городе на Неве 2 марта, были задержаны около 40 человек.