8 раз в году транспорт в Петербурге будет работать круглосуточно

Как сообщает «АиФ-Петербург», метро и автобусы не будут прекращать свою работу: в новогоднюю ночь с 31 декабря на 1 января, в ночь перед Рождеством — с 6 на 7 января, в пасхальную ночь. Вдобавок к тому, круглосуточно общественный транспорт будет курсировать в Первомайские праздники (ночь с 1-2 мая), в День Победы (ночь с 9 на 10 мая), в Ночь музеев, в День города и во время праздника школьных выпускников «Алые паруса».

Александр Воробьев объяснил подобные нововведения особой востребованностью городского транспорта во время праздников и гуляний, нередко продолжающихся до глубокой ночи. «Люди гуляют до часа-двух ночи, основные мероприятия часто проходят в три часа. Но делать работу до четырех утра, а потом в пять снова выходить — нет смысла», — цитирует главу комитета по транспорту интернет-газета «Бумага».

В то же время, передает «Вечерний Петербург», чиновники не уточнили, какие станции подземки будут работать круглосуточно. Что касается автобусных маршрутов, то в проекте комитета указано, что они будут дублировать ветки метрополитена. Движение автобусов будет происходить с получасовым интервалом, что на 15 минут дольше, чем было в праздничные дни 2013 года.

Радует то, что стоимость проезда останется прежней, а льготы сохранятся.