Петербуржцы поддержат пикетами уволенного главреда «Ленты.ру»

Как пишет со ссылкой на организаторов мероприятия портал «ОК-Информ», в минувшую среду на “Ленте.ру” сменился главный редактор. Вместо независимой Галины Тимченко редакторское кресло занял “управляемый из кремлевских кабинетов” экс-редактор “Взгляда” Алексей Гореславский. После смены руководства редакция «Ленты» заявила о производимом на них давлении.

«Мы — читатели «Ленты.ру» — предлагаем провести в Петербурге сменяемый одиночный пикет в поддержку журналистов, которые говорят об «убийстве» издания и собираются уволиться», — цитирует размещенное «ВКонтакте» сообщение онлайн-ресурс «Лениздат.ру».

Согласно информации портала «Закс.ру», акция начнется в полдень 13 марта и продлится до 19-20 часов. Пикеты будут проходить на пересечении Малой Садовой и Невского проспекта.

Напомним, информация об увольнении Галины Тимченко появилась 12 марта. Ранее, в этот же день, Роскомнадзор вынес «Ленте.ру» предупреждение из-за публикации в интервью с одним из руководителей украинского националистического движения «Правый сектор» Андреем Тарасенко ссылки на высказывания Дмитрия Яроша.