Законодатели Ленобласти хотят подарить россиянам новый праздник

Как сообщает «АиФ-Петербург» на очередном заседании 19 марта парламентарии Ленобласти единогласно поддержали решение президента Российской Федерации Владимира Путина о подписании договора с Республикой Крым и Севастополем. Более того, народные избранники предлагают сделать этот день памятной датой. Об этом сообщается в официальном тексте резолюции, опубликованном после очередного заседания.

Согласно документу, парламентарии подчеркивают особую значимость для России событий последних дней. Депутаты отмечают, что возращение Крыма является «торжеством исторической справедливости», резюмирует портал 47News.

В то же время, передает онлайн-ресурс The Village, присвоение статуса памятной даты отнюдь не означает, что день становится официальным праздником и выходным. Однако некоторые законодатели, в том числе председатель региональной Общественной палаты Юрий Трусов, предложили сделать 18 марта полноценным праздничным днем. По мнению Трусова, выходной день для празднования новой даты можно выкроить из новогодних каникул.