Петербург co Всеволожском может соединить платный путепровод

Как пишет со ссылкой на слова Дрозденко агентство «Росбалт», проект по строительству все еще проходит экспертизу. Окончательное решение будет принято к лету текущего года.

Согласно информации портала «Деловой Петербург», руководитель 47-го региона пояснил, что существуют «быстрый и медленный» варианты строительства виадука. При «быстром» варианте строительством займется компания-инвестор, которая будет компенсировать затраты, собирая плату за проезд.

По словам Дрозденко, проезд по путепроводу будет стоить дешевле, чем по ЗСД. Вдобавок к тому, у автомобилистов останется возможность въехать во Всеволожский район бесплатно — через железнодорожный переезд. Как заявил губернатор, содержать объект по контракту «жизненного цикла» готовы две организации.

В то же время, Дрозденко заявил о существовании и третьего варианта, заключающегося в строительстве развязки за счет средств Петербурга и Ленобласти. «Пока мы не выбрали из трех вариантов. Проведем опрос населения относительно возможного введения платы за проезд и до 1 июня примем решение», — цитирует губернатора «Газета.СПб».