Вместо лишения Милонова мандата спикер ЗакСа “построит” «эмоционального» депутата

Таким образом, передает портал «БалтИнфо», председатель петербургского парламента отреагировал на жалобу депутатов Архангельского областного собрания депутатов.

«Безусловно, будет реакция», — цитирует главу ЗакСа портал «ФедералПресс». В то же время, Вячеслав Макаров пояснил, что «Виталий Милонов — эмоциональный человек, зачастую допускающий хлесткие выражения, а после этого иногда жалеющий о своих словах».

В результате спикер пообещал сначала разобраться, проанализировать ситуацию, а если будет необходимо, то и «построить» говорливого народного избранника. При этом, согласно утверждению агентства «Росбалт», господин Макаров отказался пояснить, в чем же будет заключаться так назвываемое «построение».

Напомним, депутаты регионального парламента Архангельска направили спикеру петербургского ЗакСа Вячеславу Макарову письмо, в котором попросили последнего рекомендовать Виталию Милонову сложить депутатские полномочия. Возмущение парламентариев-архангелогородцев вызвали неоднозначные высказывания Милонова в адрес крымских татар и украинцев.

Сам Милонов назвал действия архангельских коллег «самопиаром».