В воскресенье в Северной столице состоится детский крестный ход

По информации портала «Курьер-медиа», в мероприятии примут участие более двух тысяч детей: учащиеся православных гимназий и воскресных школ, кадеты Суворовского и Нахимовского военных училищ, курсанты Государственной мореходной академии имени адмирала Макарова, первого кадетского корпуса федеральной пограничной службы России.

Как передает агентство «ОК-Информ», в «авангарде» крестного хода пойдет повозка с вербным деревом, запряженная лошадью. За символом Вербного воскренсенья проследуют юные хоругвеносцы от десяти благочиний Санкт-Петербургской епархии, детские хоры и все остальные участники литургии. Праздничное шествие будет проходить под звон колоколов возрожденной звонницы Исаакиевского собора.

Поскольку, пишет со ссылкой на пресс-службу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города на Неве онлайн-ресурс Dorinfo.ru, маршрут детского крестного хода пролегает вокруг Исаакиевского собора, из-за проведения шествия движение транспорта в районе Исаакиевской площади будет ограничено с 9 до 14 часов.