Депутат Госдумы заявил, что Виктор Цой работал на ЦРУ

Как сообщает портал NEWSru.com, парламентарий ссылается на рядовых сотрудников КГБ, которые якобы поведали ему, что на каком-то этапе Цой начал петь песни совсем не такие, какие пел ранее. «До этого он пел про алюминиевые огурцы, а тут вдруг про перемены начал петь. Не его стиль, как будто разных два певца», — поясняет Евгений Федоров.

Информаторы Федорова якобы сообщили ему, что они «провели исследования, допросы… и выяснили, что все последние песни (по словам депутата, Цой сам не умел их писать, он писал в коллективе) ему привозили из Америки». «Это профессиональная работа. Как на Украине… То есть за Цоем были в ЦРУ специальные люди, которые с ним работали, давали гранты, давали ему эти песни и так далее», — цитирует парламентария-единоросса «Московский Комсомолец» .

В связи с такими заявлениями корреспонденты газеты «Metro» дозвонились до отца Виктора Цоя, Роберта Максимовича, попросив последнего прокомментировать слова депутата.

«Полный бред, — заявил отец рок-звезды. — Ничего такого и в помине не было. Все прекрасно знают, что Виктор сам сочинял свои песни. Просто сейчас кому-то выгодно, чтобы прозвучали такие обвинения».