В Каменноостровском дворце разместится детская школа искусств

В конце прошлой недели Георгий Полтавченко проинспектировал нескольких крупных строительных площадок города на Неве. Среди прочих объектов, сообщает «Агентство строительных новостей», губернатор посетил и реставрируемый Каменноостровский дворец на набережной реки Малой Невки, 1, который должен был стать резиденцией губернатора Северной столицы.

В ходе инспекции глава города заявил, что Петербург не нуждается в очередном представительском объекте для проведения официальный мероприятий. По мнению Полтавченко, Каменноостровский двоец и прилегающий к нему парк должны стать открытым общественным пространством.

«Стоит подумать о том, как его использовать, один из вариантов — под музей. Еще больше мне нравиться идея о том, что создать там детскую школу искусств. В таких красивых интерьерах это будет самый наилучший вариант», — цитирует губернатора «Деловой Петербург».

Как сообщает портал «БН.ру», Георгий Полтавченко поручил вице-губернатору Василию Кичеджи в течение двух недель рассмотреть подобную возможность.

Напомним, разместить в здании Каменноостровского дворца резиденцию губернатора Петербурга решила прежняя глава города — Валентина Матвиенко. Поскольку данное решение вызвало тогда неоднозначную реакцию общественности, вице-губернатор Виктор Лобко был вынужден заявить, что во дворце не будет личного кабинета градоначальницы, а здание будет использоваться для официальных мероприятий — приема иностранных делегаций и проведения переговоров.