ФК «Зенит» представил коллекцию ретроформы

Согласно информации портала «Петербургский дневник», коллекция посвящена 70-летию с момента завоевания «Зенитом» первого трофея — Кубка СССР в 1944 году, 30-летию первого чемпионства и 15-летию победы в Кубке России 1999 года.

В связи с чем, передает агентство «БалтИнфо», публике были представлены образцы футбольной формы победных для «сине-бело-голубых» 1944-го, 1984-го и 1999-го годов.

Вместе с профессиональными манекенщиками на подиум вышли игроки питерской команды — Юрий Лодыгин и Мигель Данни. Двум звездам «Зенита», связанным контрактом с техническим спонсором клуба, досталось привычное «обмундирование» образа текущего года.

«Историческая» колекция состоит из шести комплектов, включающих полевую и вратарскую форму за каждый победный сезон. Дизайнер постарался восстановить все подробности ретроформы — и цвет, и фасон, и даже ткани. К сожалению, сообщает портал «100 ТВ» купить «винтажную» форму не получится — ее можно будет только посмотреть: сразу после окончания показа модели заняли свое место в музее «Зенита».