В Петербурге судебные приставы забрали восьмилетнюю девочку прямо со свадьбы ее отца.

Жестокая акция была заснята на камеры мобильного телефона и видеонаблюдения. Как сообщает агентство «Телеграф», на роликах, выложенных на видеохостинг Youtube, видно, как приставы, в сопровождении группы быстрого реагирования в балаклавах, врываются в помещение, где проходит свадебный банкет, и отбирают дочь у жениха. Силовики уводят ребенка, несмотря на сопротивление самой девочки и протесты людей.

Согласно информации портала Runews24.ru, родители девочки официально развелись в 2013 году. По утверждению отца ребенка, его бывшая жена после смерти своего отца стала злоупотреблять спиртными напитками, а также позволяла себе поднимать руку на дочь. В итоге мужчина забрал ребенка и ушел из дома. По версии матери девочки, рукоприкладством занимался именно глава семейства, но не в отношении дочери — женщина утверждает, что неоднократно попадала в больницу из-за побоев, нанесенных мужем.

Отец жил с восьмилетним ребенком несколько лет, хотя суд закрепил право преимущественного проживания девочки за ее матерью. А поскольку, передает онлайн-ресурс «Санкт-Петербург.ру» мужчина продолжил игнорировать органы власти, было решено применить в отношении него силовые методы. Корректность действий судебных приставов проверяет специальная комиссия.