Смольный не согласовал первомайский марш оппозиции на Невском проспекте

По информации журнала «Шум», формальной причиной для отказа стала якобы согласованная на это же время акция профсоюзов, предполагающая шествие от БКЗ «Октябрьский» до Дворцовой площади. Организаторам «Демократического марша», в числе которых есть депутаты петербургского ЗакСа Ольга Галкина и Максим Резник, предлагают для их акции малолюдный и располагающийся вдалеке от центра города Полюстровский парк.

Как передает ИА «Диалог», оппозиционерам не пришлось по душе решение Смольного. В ближайшее время представители «ДемПетербурга» намерены начать переговоры с чиновниками и достичь компромисса. Активисты от оппозиции будут настаивать на шествии по Невскому, поскольку оно проходило там в первомайские праздники не один год.

Напомним, уведомление о проведении уже ставшего традиционным «Демократического марша» было подано в правительство города на Неве неделю назад. Как сообщает портал «ЗакС.ру», в связи с событиями, происходящими в настоящее время на Украине, было решено, что марш в этом году будет антивоенным. Участники акции намерены выступить против милитаризма и имперских амбиций официальной Москвы.