Студия «Ленфильм» намерена открыть в Крыму свой филиал

Как рассказал Э.Пичугин, в настоящее время «Ленфильм» как раз находится в стадии собственного обновления. У киностудии появляются новые возможности для создания самой современной съемочной базы на Северо-Западе страны. При присоединении к России территории Крыма у петербургских кинематографистов, естественно, возникла идея разместить там свой филиал. Причем, отмечает гендиректор «Ленфильма», для этого не понадобится никакого дополнительного финансирования.

Как передает агентство «Интерфакс», Пичугин подчеркнул, что многие киношедевры ленинградской киностудии были созданы именно в Крыму. На полуострове снимались знаменитые «Человек-амфибия», «Собака на сене», «Дон Кихот».

По словам главы «Ленфильма», киностудия намерена не только снимать в Крыму свои картины, но и готова оказывать содействие в организации съемок своим другим представителям «главнейшего из искусств». Согласно информации портала Vesti76.ru, рентал-хаус съемочной техники, вероятнее всего, будет открыт в Севастополе.

Вдобавок к тому, Пичугин пояснил, что как такового строительства филиала «Ленфильма» на крымской земле производиться не будет — необходимые помещения будут арендованы.»Если нам в короткое время определят место базирования, то все организовать возможно за 2-3 месяца», — цитирует руководителя студии портал «Леноблинформ».