Администрация Петербурга согласовала третий вариант Антивоенного демократического марша

Как сообщает ИА «Невские новости», акция была согласована лишь с третьей попытки. Сначала митинг собирались провести на Конюшенной площади, но Смольный отклонил данный вариант, поскольку площадь закрыта на ремонт. Идея провести шествие через Троицкий мост с последующим митингом у Соловецкого камня также была признана городской администрацией неудачной.

Согласно информации портала «ЗакС.ру», антивоенный марш пройдет по следующему сценарию: сбор участников акции намечен на 10.30 у дома №3 по Лиговскому проспекту; шествие стартует в 11.40, манифестанты проследуют через Лиговский и Невский проспекты, а затем по Садовой улице направятся к Марсову полю, где в 12.40 состоится митинг. Как ожидают организаторы акции, в марше примут участие около 1000 человек.

Главным лозунгом антивоенного марша, выбранным с учетом итогов онлайн-голосования в группе «Демократического Петербурга», будет слоган: «За дружбу с Украиной и евроинтеграцию России. Нет СССР 2.0!». В авангарде колонны будут следовать знаменосцы с флагами Украины, России и Евросоюза. Также, информирует интернет-ресурс «ПрессОрг», организаторы планируют раздать всем участникам марша соответствующие флажки.