В Северной столице представлена скоростная «Ласточка» до Петрозаводска

Согласно информации онлайн-ресурса «Мой район», подвижные составы серии «Ласточка» переводятся в Петербург из Сочи. Обслуживавшие гостей Олимпиады и Паралимпиады, теперь «Ласточки» заменят поезда №5 и №6.

Электропоезда этой серии созданы с учетом российских климатических условий, а также отечественных техстандартов и специальных требований к безопасности и защите окружающей среды. Регулярное сообщение между Петрозаводском и Северной столицей начнется 1 мая, сообщает телеканал «100 ТВ».

По карельскому маршруту «Ласточка» отправится с Ладожского вокзала. Время в пути до Петрозаводска составит 4 часа 52 минуты.

Как сообщает портал Neva.Today, электропоезда «Ласточка» позиционируются как наиболее комфортные и высокоскоростные электрички, а посему стоимость проезда на них значительно ниже, чем на других железнодорожных экспрессах. До августа текущего года билеты на «Ласточку» будут стоить 500 рублей — столько же, сколько стоит проезд в обычном «сидячем» вагоне. Впоследствии цена билетов вырастет до 850 рублей.

.