Экс-парламентарий признался в организации убийства Галины Старовойтовой

По словам защитника, его клиент рассказал во всех подробностях о подготовке этого преступления, признал собственную вину и назвал имя другого соучастника. Как пишет «Газета.СПб», новые данные кардинально меняют картину организации убийства Галины Старовойтовой.

Сославшись на тайну следствия, Афанасьев отказался озвучить имя второго человека, названного Глущенко. Однако, передает онлайн-ресурс «Мой район», адвокат подчеркул, что это не бывший деловой партнер Глущенко Вячеслав Шевченко и не кто-то из лиц, ранее уже осужденных за совершение данного преступления.

Как считает Александр Афанасьев, в ближайшее время его клиенту может быть предъявлено обвинение в новой редакции. В то же время, сообщает газета «Метро», адвокат заявил, что день 24 апреля 2014 года можно смело назвать днем окончательного раскрытия убийства Галины Старовойтовой.

Напомним, депутат Госдумы Галина Старовойтова была убита 20 ноября 1998 года у дверей своей квартиры в доме на набережной канала Грибоедова в центре Северной столицы. Ранее городской суд Петербурга вынес приговор в отношении восьми фигурантов данного дела, приговорив троих человек (в числе которых были организатор и исполнитель преступления) к срокам лишения свободы от 11-и до 23-х с половиной лет.