Посетителям Ленинградского зоопарка показали белого медвежонка

Как сообщает онлайн-ресурс «Мой район», детеныш появился на свет 6 декабря. Как правило, белые медвежата рождаются в ноябре-декабре, а из берлоги выходят только весной. Первое время медведица не покидает свое обиталище, а посему сотрудники зоопарка могли наблюдать за происходящим только при помощи камер с инфракрасной подсветкой.

Хотя медвежонок впервые увидел мир за пределами берлоги, он храбро вышел из домика вслед за матерью, а уже через четверть часа стал увлеченно нырять в бассейне и играть с мячом.

Медведица пока никого не подпускает к своему детенышу, поэтому пол медвежьего отпрыска неизвестен. Когда половая принадлежность малыша будет определена, зоопарк попросит петербуржцев подобрать для него имя, пишет Neva.Today.

Вполне возможно, что дальнейшая жизнь медвежонка будет проходить в другом зоологическом парке. Согласно информации «Русской службы новостей», о своем желании получить детеныша белого медведя уже заявили нескольких российских, японских, китайских и европейских зоопарков.