Из петербургского СИЗО на свободу вышел «Жемчужный прапорщик»

За исключением вездесущих журналистов, бывшего стража порядка встречали друзья-сослуживцы, а также адвокаты Дмитрий Новожилов и Анна Мюрей. Пишущей братии Бойко поведал, что дома его ждет мама. Как отмечает «Русская служба новостей», экс-правоохранитель затруднился ответить на вопрос о своем дальнейшем трудоустройстве, так как судебные процессы в отношении него еще продолжаются.

Сотрудник правоохранительных органов Вадим Бойко скандально прославился из-за излишнего усердия при разгоне митинга несогласных. Как поясняет «Газета СПб», свое прозвище «Жемчужный прапорщик» Бойко получил из-за намотанных на его руку четок из искусственного жемчуга, благодаря которым он был идентифицирован на видеозаписи инцидента.

11 мая прошедшего года Вадим Бойко из хулиганских побуждений устроил стрельбу в кафе «Чебурек» на улице Чайковского. Согласно информации онлайн-ресурса «Художников.ру», после посещения данного заведения общепита мужчина обнаружил пропажу своих наручных часов, из-за чего вернулся в кафе для разбирательств, захватив с собой охотничье ружье.

Ранее за оскорбление и избиение участников акции у Гостиного двора Бойко был условно приговорен к трем с половиной годам лишения свободы и уволен из органов МВД.