По улицам города на Неве прошел «Бессмертный полк»

Как ранее предупреждал Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга, акция отразилась на дорожном движении в Петроградском районе. По информации «Газеты.СПб», для прохождения шествия сегодня перекрывались отрезки Большой Монетной улицы, Каменноостровского и Кронверкского проспектов.

По мнению представителей Петроградской райадминистрации, для проведения памятного мероприятия именно 5 мая есть две причины. Как пишут со ссылкой на советника главы администрации Петроградского района Сергея Рака «Невские новости», во-первых, дело в том, что не все желающие, по различным жизненным обстоятельствам, могут участвовать в основном шествии «Бессмертного полка» 9 Мая. Во-вторых же, заявил чиновник, вспоминать героев «никогда не бывает лишним».

Напомним,»Бессмертный полк» — общественная некоммерческая неполитическая гражданская инициатива, ставящая целью сохранение памяти об участниках Великой Отечественной войны в каждой российской семье.

Как поясняет «Газета СПб», встать в ряды «Бессмертного полка» может каждый гражданин России независимо от его вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. В рамках акции россияне выходят на улицы городов с фотографией «своего» солдата Великой Отечественной, чтобы отдать дань памяти ему и другим героям и участникам той страшной войны.