Болельщик, избивший игрока «Динамо», неоднократно имел проблемы с законом

С 2012 года судебные приставы Ленобласти завели на Алексея Нестерова, известного в фанатских кругах как «Гулливер», девять дел. Львиная доля из них — за неуплату штрафов и тренспортного налога. В общей сложности Гулливер задолжал государству 26 тысяч рублей.

И как последние штрихи к портрету отнюдь не сказочного «героя», выяснилось, что доморощенный тиффози ранее уже был судим за вымогательство и кражу. Нападение на футболиста «Динамо» грозит Гулливеру новым уголовным делом.

В ходе поисков сверхагрессивного болельщика стражам порядка пришлось опросить десятки свидетелей и ознакомиться с данными всех фанатов, хранящимися в ФК «Зенит».

Напомним, в минувшее воскресенье в Северной столице болельщики ФК «Зенит» во время матча выбежали на футбольное поле, а один из фанатов дважды ударил защитника гостей Владимира Граната в лицо.

В результате футбольный поединок был остановлен. Из-за неадекватных действий болельщика «Зениту» грозит присуждение поражения. Вдобавок к тому, возможно, что питерскому клубу придется сыграть несколько матчей на нейтральном поле или при пустых трибунах и заплатить штраф в полмиллиона рублей.